У меня к вам такой вопрос. Я хочу узнать про детский банк Восток. Существует или нет в данное время?
Банк России отозвал у МКАБ «Восток» лицензию на осуществление банковских операций приказом от 05.05.1996 г. № 02-102 в связи с неудовлетворительным финансовым состоянием.
28 октября 1996 года Арбитражный суд Москвы признал МКАБ «Восток» банкротом в связи с неспособностью удовлетворить требования всех кредиторов. Назначенный арбитражным судом конкурсный управляющий уведомил всех известных кредиторов о ликвидации кредитной организации и возможности заявить свои требования к ней.
В ходе проведения процедуры банкротства конкурсный управляющий МКАБ «Восток» взыскал долги с должников банка и реализовал имеющееся имущество. Денег хватило только на выплату вкладчикам из расчета 6 копеек на каждый вложенный рубль.
5 сентября 2000 года Арбитражный суд Москвы утвердил отчет конкурсного управляющего о завершении конкурсного производства МКАБ «Восток».
28 января 2004 года Управление Министерства по налогам и сборам России по Москве внесло в единый государственный реестр юридических лиц запись о государственной регистрации МКАБ «Восток» в связи с его ликвидацией.
В 92 году у нас был вклад и мои родители вкладывали деньги. . Можно ли эти деньги, вернуть?
Очень жаль, но боюсь что нет. Тем более вспомните реформу рубля, сейчас те вклады копейки.