Управляющая компания привлекла мою квартиру к списку должников без моего согласия. Как защитить свои права и убрать списки?

• г. Астрахань

С сентября являюсь владельцем квартиры. Плачу коммунальные по счетчику и управляющей компании на содержание дома исправно. В квартире не проживаю, так как там ремонт. Сегодня заехал проверить квартиру и в подъезде увидел список должников. Фамилий и имен нет. Только номер квартиры и сумма. Моя квартира тоже оказалась в списке. В почтовом ящике лежала такая же листовка со списком. Правомерны ли действия управляющая компании? Все чеки об оплате имею. Но даже не в этом суть. Зачем вывешивать на всеобщее обозрение список? Номер телефона при заключении договора в ук оставлял. Правы ли ук? Как заставить убрать списки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Возможно в ук какая-то ошибка. Направьте обращение в ук на предоставление обоснований о наличии задолженности.