Такая ситуация администрация отеля заставляет платить штраф за курение на балконе в номере 7500, законно ли это?

• г. Ярославль

Такая ситуация администрация отеля заставляет платить штраф за курение на балконе в номере 7500, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Неизвестно. Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае с отелем, изучайте эти условия.

В отеле заполняли только анкету по прибытию, в ней не было никаких пунктов согласия, мотивируют это тем, что это внутренние правила отеля. Отель Сочи Парк Отель, в случае не уплаты штрафа, выселение.

Администрация отеля права наложения административного штрафа по КОАП РФ не имеет. Это не законно.