Волгоград, 10.02.2019, 02:26

Значение и регулирование сопровождения детей до школы и обратно - влияние на воспитание и правовые нормы

Вопрос №15263538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.02.2019, 02:26
Входит ли сопровождение детей до образовательных учреждений и обратно в процес воспитания детей? И регламинтируется ли это где либо?
Лучший ответ
Рекомендуется

Входит. Подпадает под заданные параметры. Подробно - не регламентируется, как и весь процесс воспитания. Закон - просто определяет правовые основы: лиц, участвующих в процессе, их права и обязанности, правовые последствия действий, ответственность, ну и т.д.

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ

"Об образовании в Российской Федерации"

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законеДля целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:

2) воспитание - деятельность, направленная на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающегося на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства;

10.02.2019, 05:18

Ведь тогда соправождение детей не входит в процесс воспитание так как перечисленное выще не выполняется.

11.02.2019, 08:48

Демонстрация на собственном примере с пояснениями о нормах поведения на улице, иных общественных местах - не будет являться воспитанием?

11.02.2019, 11:22