Отключение газа из-за несоответствия платежей - сложившаяся ситуация с долгом в 12000 тыс. руб.

• г. Воронеж

Сложилась такая ситуация. У мужа есть домовладение, которое досталось от умерших родителей. Жилье газифицированно, после их смерти, справки районный горгаз о количестве проживаемых не подавались. Платеж производился ежемесячно по счетчику, по лицевомусчету онлайн. Д ату замены счетчика не знали, т.к не проживали в данном домовладение. Сумму платежной квитанции насчитали по среднему из расчета проживающих в кол-ве 3 х человек, а по факту один. Сейчас весит долг 12000 т р,газ отключен. Провомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если у вас имеется газовый счётчик, то расчёты производятся за фактически потреблённый газ по счётчику, если газом вы не пользовались, то и платить не должны. Если вы счетчик не регистрировали, поэтому вам насчитали по среднему (как-будто его нет)