Вопросы развода, опеки и алиментов - шансы на сохранение опеки над ребенком и обязанность выплаты алиментов
Все очень индивидуально и незная вас и ситуацию сложно сказать, в чью пользу вынесет суд решение по требованиям об определении места жительства ребенка. Стоит отменить, что суд всегда в равном положении сторон будет на стороне матери ребенка. Чтобы у нее забрать ребенка (да еще новорожденного) нужны очень серьезные основания. Суд будет выносить решение исходя из интересов ребенка прежде всего. Если мать заботиться о ребенке, не бросает его, не злоупотребляет спиртными напитками и т.д., то маловероятно, чтобы суд определил место жительства ребенка не с ней. А алименты, однозначно, взыщут.
Шансов оставить ребёнка себе у вас никаких, а алименты будете платить и на ребёнка и на его мать.
Здравствуйте, Александр.
В вашей ситуации для ответа на ваш вопрос следует знать все обстоятельства более подробно, если установить в судебном порядке место жительство ребенка с вами, то алименты вы платить не будете, а сможете взыскивать с матери. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.