Проблемы с выплатой займа на покупку квартиры - кто должен вернуть деньги?

Я занимала на покупку квартиры ипотечной сыну 400 000 рублей без срока давности в 28.05.2008 года, в расписке его жена расписалась, что ей известно о займе денег. В 2012 в мае брак расторгли. Жена осталась в квартире. А сына впускать не хочет до сих пор. Сын в 2013 году в,январе попадает в психиатрическую больницу. В 2014 апреле инвалидность 2 группы и вот в 2018 группа перешла в пожизненно. Денег до сих пор ни копейки не о дали. Вопрос с кого требовать, сын платит алименты и получает около 6 000 рублей. Сколько его жена получает не знаю.
Лучший ответ

Добрый день! Если расписку вы брали с сына, то и требовать можете только с сына.

Нужно будет по расписке написать заявление в суд о взыскании с него данных денежных средств. Если на момент написания расписки он был в браке с женой, то половину долга можно будет взыскать и с нее.

Спасибо приму к сведению. Решила подать на невестку в суд на содержание больного сына,он заболел года не прошло после развода.

Обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Наконец-то все понятно, благодарю!