Банк выиграл дело в суде, но теперь коллекторская компания требует дополнительную сумму долга - что делать?
В 2011 взял кредит поначалу платил как положено затем начались проблемы с работой и платежи прекратились, спустя какое-то время банк подал иск в суд и естественно выиграл дело. После чего судебные приставы взялись за свою работу и 50% моей зарплаты уходит в счет оплаты долга. С этим все понятно. Но буквально вчера мне позвонили с коллекторского агенства и сказали что мой долг находится у них и якобы теперь они являются первоочередным кредитором и требуют сумму в разы превышающую сумму долга которая взыскивается с меня ФССП.
Вопрос: может ли такое быть что после суда и после того как уже довольно длительное время исполнительное производство исполняется судебными приставами.
Тоесть как понимаю на основании требования от коллекторов оплаты долга я банку ничего не должен?
Лучший ответ
Никуда Вам идти не надо. Просто сохраняйте выписки по счету, где будет видно, что с Вас удерживают задолженность. Так же учитывайте, что если договор не расторгнут решением суда, то Вам насчитают проценты еще и по сегодняшний день.
С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.
Спасибо, все понятно!
Да Ваш долг продали коллекторам, идите к приставам и сообщите об этом.
Спасибо, буду знать.