Можно ли оформить земельный участок на 4-х летнего ребенка?
Можно. Но распоряжаться им будут его родители до его совершеннолетия.
Собственник другой человек (вообще чужой), можно ли сразу в присутствии родителей оформить на ребенка 4-х лет? Будут покупать.
Да, можно оформить участок на ребенка.
Если с документами полный порядок, то если я правильно понял равно как взрослый так и ребенок в присутствии обоих родителей он (ребенок) может быть вписан в свидетельство на право собственности земельного участка?
Договор купли-продажи будет заключаться на имя ребенка, а родители (отец или мать) его подпишут. Соответственно, собственником З/У станет ребенок.
Земельный участок может быть оформлен на ребенка, только представлять его интересы будут родители или законнные представители.