Могут ли забрать в отделение с дома при подачи заявление по статья 160 часть 1?

Лучший ответ

Конечно могут. Если дознаватель дал поручение сотрудникам Отделения Розыска Вас доставить. Либо оперуполномоченные Вас должны допросить и принять решение о применении к Вам меры пресечения. Но они могут опросить (допросить) Вас и у Вас дома.

По статье 160 ч 1 УК РФ мерой пресечения будет однозначно подписка о невыезде.

Даде если не скрываюсь могут досиавить в отделение?

Могу позвонить на телефон и сказать, что нужно явиться на допрос или направить повестку.