Как получить копию заявления о сокрытии доходов в налоговой?
Можно узнать, если на меня в налоговую поступило заявление о сокрытии доходов. Могу ли я просить налоговую предоставить копию этого заявления?
Лучший ответ
Конечно. Вас обязаны ознакомить с таким заявлением.
Выражаю признательность за помощь.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))
А если откажут, то основываться на каких статьях закона?
Здравствуйте. На статью 21 налогового кодекса рф.
Можно уточнить? В этой статье не указывается, что они обязаны предоставлять копии жалоб либо заявление от местного населения Могу ли я на неё ссылаться?
Можете. Вы думаете там в статье так и написано будет, как вы написали. Там права налогоплатильщика. И вы вправе знать на основании чего и по какому вопросу вас вызывают и просят пояснения.
Юридические услуги в Челябинск