Челябинск, 10.02.2019, 18:27

Как получить копию заявления о сокрытии доходов в налоговой?

Вопрос №15266058 из г. Челябинск
опубликован 10.02.2019, 18:27
Можно узнать, если на меня в налоговую поступило заявление о сокрытии доходов. Могу ли я просить налоговую предоставить копию этого заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно. Вас обязаны ознакомить с таким заявлением.

10.02.2019, 18:30
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 1 ((ред. от 11.02.2026))

А если откажут, то основываться на каких статьях закона?

10.02.2019, 18:31

Здравствуйте. На статью 21 налогового кодекса рф.

10.02.2019, 18:40

Можно уточнить? В этой статье не указывается, что они обязаны предоставлять копии жалоб либо заявление от местного населения Могу ли я на неё ссылаться?

10.02.2019, 18:44

Можете. Вы думаете там в статье так и написано будет, как вы написали. Там права налогоплатильщика. И вы вправе знать на основании чего и по какому вопросу вас вызывают и просят пояснения.

10.02.2019, 18:45