Нужна помощь государства в строительстве аварийного дома для пенсионера в селе
У нас дом в аварийном состоянии! Живём в селе. Подскажите реально ли пенсионеру работающему получить материальную помощь от государства на строительство? Спосибо.
В соответствии с ч. 4 чт 30 Жилищного кодекса Российской Федерации [quote][/quote] Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, таким образом федеральным законодательством определено, что проводить ремонт в жилом домесобственник обязан самостоятельно. Получить помощь от органов местного самоуправления Вы можете в том случае, если законодательством региона в котором Вы проживаете предусмотрена такая помощь. Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в администрацию своего региона или в МФЦ.