Нижний Новгород, 10.02.2019, 19:59

Меня зовут Татьяна. У меня просрочки по кредитам и микро займам. Денег не хватает. Что делать не знаю.

Вопрос №15266374 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.02.2019, 19:59
Меня зовут Татьяна. У меня просрочки по кредитам и микрозаймам. Денег не хватает. Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вы можете договорится по данному обстоятельству, напишите заявление написать о предоставлении рассрочки или отсрочки в связи с тяжёлым материальным положением в МФО. Либо ждать суда и в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором рВазмере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

10.02.2019, 20:01

Попробуйте обратиться в банк с заявлением о предоставлении рассрочки.

10.02.2019, 20:02

А если кредитов на сумму больше 500 тысяч, могу ли я объявить себя банкротом?

10.02.2019, 20:05

Здравствуйте! Можете. Но эта процедура тоже не дешевая.

10.02.2019, 20:05

С банками можно договориться, а вот с микрозаймами, что делать? Угрожают только и не идут на встречу.

10.02.2019, 20:09

А от нас то вы что хотите?

10.02.2019, 20:10

Консультацию хотелось бы получить.

10.02.2019, 20:11

Так выбирайте юриста на нашем сайте и получите необходимую консультацию на платной основе.

10.02.2019, 20:16