Омск, 10.02.2019, 20:25

Взлом подъезда считается проникновением жилища?

Вопрос №15266482 из г. Омск
опубликован 10.02.2019, 20:25
Взлом подъезда считается проникновением жилища?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, нет не считается, жилищем признается помещение предназначенное для постоянного или временного размещения человека, подъезд таковым не является.

10.02.2019, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Это было необходимо, потому что в нашее квартире погас свет, а распределительный щиток находится в соседнем подъезде, здание наполовину раселенно, стучалиь два дня никто не открывал.

10.02.2019, 20:33

Если здание расселяется, полагаю что и жаловаться то будет некому. Если жалоба поступит, то вероятнее всего что это будет гражданская ответственность если вы повредили дверь.

10.02.2019, 20:35

Сдвинули замок, он плохо стал закрыватся пришел, тока кто там проживал незакона мы ему замок новый отдали, факт того что взлом произошел из-за нужды могут подтвердить электрик жко а так же бригада энергосбыта которая выезжала на место ликвидации, им нужен был боступ.

10.02.2019, 20:48