Лиски, 10.02.2019, 20:31

Как подать возражения в областной суд при рассмотрении апелляции, если они не были поданы вовремя в суд первой инстанции?

Вопрос №15266500 из г. Лиски
опубликован 10.02.2019, 20:31
Возражения не поданы в отведенный срок в суд первой инстанции. Каким образом теперь можно подать возражения в областной суд, рассматривающий апелляцию и должны теперь принять? Можно просто отправить почтой с уведомлением или передать лично в канцелярию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если судом первой инстанции дело направлено вместе с апелляционной жалобой, то можете до начала рассмотрения дела по апелляционной жалобы подать возражения на данную жалобу либо направить ее по почте, курьером, либо лично через дежурного помощника подать в суд первой инстанции, который вдогонку направит в апелляционную инстанцию - Инструкция по судопроизводству в районном суде.

Если подадите в суд апелляционной инстанции, то данный суд может и отклонить Ваши возражения, т.к. апеллянт с ней не ознакомлен до судебного разбирательства в суде апелляционной инстанции.

10.02.2019, 20:46
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вячеслав, свое возражение вы можете подать в начале рассмотрения апелляционной жалобы, судом апелляционной инстанции. Ничего страшного не произошло.

10.02.2019, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Но также можно и отправить почтой? Требуется ли направление возражения Истцу ил просто можно направить в суд копию возражения.

10.02.2019, 20:36

Можете направить автору жалобы почтой с обязательным уведомлением о вручении и описью вложения... и так же, подать через канцелярию областного суда свое возражение.

10.02.2019, 20:37

Здравствуйте! Можете просто направить возражения в суд, они сами передадут истцу.

10.02.2019, 20:39