Как сделать ремонт и замену стартера на автосервисе при отсутствии доверия к установленной запчасти и вопрос о гарантийных сроках
На автосервисе на мой автомоболь был установлен стартер. Я оплатил по счёту не вдаваясь в подробности т.к сервис уже закрылся. Утром заводя машину мне работа стартера не понравилась, и я вновь поехал на сервис. Там мне пояснили что стартер не оригинальный, гарантия на него 14 дней. Вопрос: что можно сделать ведь согласия на замену стартера я не давал тем более "левого".И существуют ли такие гарантийные сроки?
Спасибо.
Леонид!
Вообще если изготовитель не установил на товар гарантийный срок, продавец вправе (но не обязан) установит такой срок любой продолжительности.
Срок гарантии должет быть обозначен на любом сопроводительном документе на товар.
При отсуствии гарантийного срока такой срок составляет 2 года.
С уважением
Владимир Петрович!
Спасибо за ответ.
Только я не понял;мне надо потребовать с автосервиса сопроводительный документ на устанавливемый агрегат?
Вопрос152667