Пользователь 9111.ru
Москва, 10.02.2019, 22:17

После депортации гражданина Армении из РФ, возможность возвращения и последствия невыезда

Вопрос №15266789 из г. Москва
опубликован 10.02.2019, 22:17
Гражданину Армении сделали поддельные документы, сооветственно, с июня-август 2017 года он жил на территории Московской области нелегально. Постановлением суда в сентябре 2017 года было решено депортировать гражданина и в течение 5 дней покинуть территорию РФ,на какой срок в постановлении не было сказано. На данный период гражданин проживает в РФ и не покидал ее до сего времени. Но в связи с тем, что период нахождения в РФ по причине-"работа" в миграционной карте истекает 10.03.2019 г.-он должен покинуть РФ. Очень важный момент, в паспорте гражданину не поставили печать о депортации. Какой шанс вернуться обратно в РФ?Спустя какой период? Или все-таки штраф за невыезд из страны в указанные судом сроки. И наказание на пожизненный невьезд в Россию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи, Дарья. В настоящее время он находится на территории РФ незаконно, и в отношении него вынесут решение о принудительном административном выдворении из России с содержанием в спецприемнике до непосредственного выдворения. И за невыезд в срок будет запрет на въезд в РФ на 10 лет.

10.02.2019, 23:48

Добрый вечер. Запрет на въезд на территорию РФ появляется после того как он не выезжает добровольно в течение 5 дней и устанавливается на 5 лет.

10.02.2019, 23:21

Что значит с содержанием в спец. Приемнике?

11.02.2019, 04:15

Спецприемник - это огороженная территория, типа колонии, до выдворения иностранца он содержится внутри, там его кормят, возможны прогулки, но на территории спецприемника.

11.02.2019, 09:20