Как восстановить ПТС, пришедший в негодность (разлили воду), если собственник погиб. Я дочь.
Татьяна, сначала надо получить свидетельство о вступлении в наследство, затем со свидетельством обратитесь в МРЭО с заявлением о переоформлении машины и получении дубликата ПТС.
Для вступления в наследство достаточно свидетельства о регистрации ТС? И как происходит оформление, если наследников несколько?
Нотариус при отсутствии птс может истребовать информацию из ГИБДД о принадлежности транспортного средства на праве собственности наследодателю. Этого будет достаточно. Каждому из наследников будет выдано свидетельство о праве на наследство. У каждого будет доля в праве собственности на автомобиль. . Продать его можно будет, когда все собственники пожелают такой продажи.