Воронеж, 11.02.2019, 00:17

Можно ли выписать онкобольного из больницы в таком состоянии?

Вопрос №15267155 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2019, 00:17
Имеют ли право врачи выписать тяжелого онкобольного из больницы, который не в состоянии даже самостоятельно принимать пищу и пить жидкость (не воспринимается организмом, тут же рвет)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том, что его уже выписали, он пробыл дома неделю и умер. Когда он еще находился в больнице, я писала в Министерство Здравоохранения по этому поводу. Сейчас по вопросу диагностики, лечения и выписки папы выясняются обстоятельства в поликлиниках и больницах, где он наблюдался и лечился. А на завтра меня попросил о встрече заведующий отделением, из которого папу выписали. Первый мой разговор по телефону с этим человеком был с некоторым "наездом" на меня. Не знаю, чего ожидать при личной встрече.

11.02.2019, 00:42

Приношу свои соболезнования!

Елена, если не трудно, поясните вашу конечную цель... в том числе и какова необходимость во встрече с заведующим отделения.

11.02.2019, 00:46

Елена, обратитесь с жалобой в прокуратуру на действия лечебного учреждения. Если начнут выписывать, то в срочно порядке вызывайте полицию и пишите заявление.

11.02.2019, 00:21

Дело в том, что его уже выписали, он пробыл дома неделю и умер. Когда он еще находился в больнице, я писала в Министерство Здравоохранения по этому поводу. Сейчас по вопросу диагностики, лечения и выписки папы выясняются обстоятельства в поликлиниках и больницах, где он наблюдался и лечился. А на завтра меня попросил о встрече заведующий отделением, из которого папу выписали. Первый мой разговор по телефону с этим человеком был с некоторым "наездом" на меня. Не знаю, чего ожидать при личной встрече.

11.02.2019, 00:42

Приношу свои соболезнования!

Елена, если не трудно, поясните вашу конечную цель... в том числе и какова необходимость во встрече с заведующим отделения.

11.02.2019, 00:46

Заведующего отделением обязали передо мной ответить, а он попросил меня к нему приехать в отделение. Моя конечная цель, вероятно, утопическая: ответственное, внимательное, компетентное отношение к больным со стороны врачей.

11.02.2019, 00:52

Цель Ваша безусловно благая! Если ваша беседа сможет немного повернуть мировоззрение заведующего, то вы сделаете большое дело!

11.02.2019, 00:56