Сыну 19 лет заканчивает техникум будет ли отсрочка от армии при поступлении в институт?

• г. Димитровград

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте!

Поскольку вашему сыну уже была предоставлена отсрочка для обучения в техникуме, повторно оттсрочка для поступления в институт предоставлена быть не может.

Рассмотрите вариант Альтернативной гражданской службы. В случае ее выбора возможна замена военный службы альтернативной гражданской службой, которою можно проходить(если вовремя и в нужные места подать заявления) по месту жительства по специальности полученной в техникуме, получая зарплату, проживая дома, с предоставлением отпуска и 8 часовым рабочим днем.

С уважением,Д.В.Любезнов