Как действовать, если отсутствие на рассмотрении гражданского дела привело к задолженности по решению суда и отказу в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы?

• г. Славгород

Когда рассматривалось гражданское дело по иску страховой компании ко мне я отсутствовала по месту прописки. Была в затяжной командировке 3 месяца. Приехала через время от приставов узнала что у меня задолженность по решению суда. Сходила в суд ознакомилась и написала заявление о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы. Мне отказали.

Что делать дальше. Ведь я ни какого договора и не заключала, а суммы мне присудили космос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Алена, а вы вообще решение суда на руки когда получили и когда подали апелляционную жалобу, вернее-через какой срок? По какой причине суд отказал в восстановлении срока?

Алена, добрый день. Чтобы сказать, что вам делать дальше нам надо видеть причины отказа вам в восстановлении срока обжалования. И уже от этого отталкиваться. Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу, прикрепив файл с отказом.

Вообще вместе с ходатайтсвом о восстеновлении срока, подается сама жалоба. У Вас, по всей вероятности, должно быть заочное решение.. поэтому вам необходимо писать заявление об отмене заочного решения.. Обращаю Вваше внимание на то,что в таком заявлении, необходимо доказать причины уважительности пропуска судебного заседания, плюс доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.. Причем данные условия должны быть одновременными..

Здравствуйте.

Вам нужно подать частную жалобу на определение об отказе в восстановлении срока.

Для рассмотрения перспектив и вариантов разрешения данного вопроса необходимо ознакомление с процессуальными документами.

Обратитесь к юристу индивидуально.