Окончание срока давности взыскания долга - приставы закрывают дело из-за отсутствия имущества у должника

Вопрос №15268070 из г. Кострома
опубликован 11.02.2019, 09:06
У решение суда есть срок давности?. человек должен был деньги. Суд присудил. Лет пять наверно прошло приставы закрывают дело, говорят взять не чего. К приставам носил три раза, за нова писал заявление. Человек официально не работает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно самостоятельно уточнить относительно имущества, оформленного на родственников, возможно есть совместно нажитое имущество в браке, и источник заработка при не офциальном трудоустройстве. При наличии данных, указать на них в заявлении к приставу.

18.02.2019, 17:29

Вы можете каждый раз предъявить приставам исполнительный документ.

11.02.2019, 09:12

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Сроков нет? в течении 10-20-30 лет, пристава будут принимать иполнительный документ. Правильно понял?

11.02.2019, 09:24

Нет, никаких сроков нет.

11.02.2019, 09:25

Такая проблема. У должника нет ни чего оформленного на себя. Квартира на родственниках. Официальной зарплаты нет. карт оформленных на него тоже нет. Может есть какие то возможные варианты по взысканию денежных средств. Большое спасибо.

17.02.2019, 21:32

Кроме ареста имущества есть другие меры в арсенале судебных приставов - запрет на выезд зарубеж, ограничение в специальном праве вождения авто и иные подобные меры. Вы вправе требовать от них принятия этих мер.

17.02.2019, 21:35

Ограничения на право вождения спец средств? Не на легковую?

17.02.2019, 22:48

На легковой автомобиль в том числе.

17.02.2019, 22:54

Если должник работает не официально. Я узнаю где он работает, пристовы как то могут взыскать?

17.02.2019, 22:58

Главное, чтобы три года не прошло между моментами предъявления исполнительного листа приставам.

18.02.2019, 03:21

Прошли три года. За это время приставы второй раз закрывают, по причине нет возможностей взыскать. Первый раз я через три месяца принес исполнительный документ с заявлением, приняли. Через год прислали обратно. Около года иполнительный документ лежит дома больше не был у приставов.

18.02.2019, 08:28

Вы вправе подать исполнительный лист для возбуждения нового исполнительного производства в течение трех лет с даты постановления о прекращении исполнительного производства. За это время финансовое положение должника может измениться.

18.02.2019, 08:55

Если три года прошли с момента последнего возврата исполнительного листа, то предъявить исполнительный лист уже нельзя. Нужно восстанавливать пропущенный срок, но только если есть уважительная причина. Если нет, то исполнительный лист "сгорел".

18.02.2019, 09:50

С момента последнего возврата прошел год. Можно относить значит. Только как добиться что бы они что то сделали.

18.02.2019, 21:38

После получения исполнительного документа судебные приставы проведут весь комплекс мероприятий по выявлению имущества должника в соответствии с Законом об исполнительном производстве. Если у должника что-то появилось за этот период, то взыщут либо продадут, а полученные деньги передадут вам.

Если опять ничего нет, то после очередного возврата исполнительного документа у вас будут новые три года на его следующее предъявление.

18.02.2019, 21:58

Если приставы будут халатно относиться к взысканию и бездействовать, пишите жалобы вышестоящему приставу или в прокуратуру.

19.02.2019, 01:39