Что можно сделать, чтобы доказать, что этого человека там не было?
непонятно также, было ли вам предложено освидетельствование на состояние алкогольного опьянения на месте пройти или нет....
Если понятой говорит, что был, значит судья ему поверит. Это система и не стоит удивляться, бывает, что вообще понятых не было на месте, а на суд приходят какие-нибудь двое и говорят что они были.
Можете, конечно, заявить ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы, но часто судьи отказывают в нем. Если будет дальше обжаловать постановление мирового, то ходатайство в любом случае заявите письменно, чтобы оно было в материалах дела.
Удачи!
В таком случае вы должны были в протоколах отразить существенные нарушения со стороны сотрудников ГИБДД, это не сделано, значит нарушения не было-это мнение суда!!!