Нельзя определить, считается ли данное деяние преступлением без дополнительной информации
Молодой человек, который спокойно шёл на улице, увидел группу людей, которые шли к нему на встречу. Подойдя поближе один парень ударил по лицу и молодой человек упал на землю без сознанич, когда пришёл в сознание он догнал своего обидчика и нанёс смертельный удар кулаком в голову. Считается ли данное деяние преступлением?
Лучший ответ
Да будет состав преступления. Кроме 105, 109, может быть ещё и 111 ч. 4 ук РФ. Всё зависит от обстоятельств дела, с материалами которого необходимо знакомиться. Только после этого можно оценить его перспективы.
Да, считается преступлением, так как пропала угроза жизни и здоровью.
Да, здесь будет или ч. 1 ст. 105 или ч. 1 ст. 109 УК РФ. Зависит от обстоятельств произошедшего. Этому парню теперь нужен хороший адвокат, чтобы постараться дотянуть до 109 УК.