Можно ли оспорить постановления Главы областной администрации? Какими законами и постановлениями можно оперировать?
Да, это возможно. Порядок обжалования нормативных правовых актов регулируется главой 21 Кодекса административного судопроизводства РФ.
В соответствии со статьей
Общественное объединение вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании нормативного правового акта не действующим полностью или в части в защиту прав, свобод и законных интересов всех членов данного общественного объединения в случае, если это предусмотрено федеральным законом.
Административное исковое заявление о признании нормативного правового акта недействующим может быть подано в суд в течение всего срока действия этого нормативного правового акта.
Требования к административному исковому заявлению об оспаривании нормативного правового акта и о признании нормативного правового акта недействующим установлены статьей
Здравствуйте, Ольга! Данный вопрос регулируется Кодексом административного судопроизводства Российской Федерации.