При регистрации брака муж хочет взять мою фамилию. Как это отразится на его дочери от первого брака и алиментах?

Вопрос №15269242 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2019, 09:43
При регистрации брака муж хочет взять мою фамилию. Как это отразится на его дочери от первого брака и алиментах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы сделают запрос в ЗАГС и подложат ответ к исп. листу (смена фамилии должника) вот и все, алименты платить будет по-прежнему и дочь все равно будет являться наследником первой очереди. По опыту-это Вас интересует.

11.02.2019, 09:51

Никак не отразится! Несмотря на странное желание мужчины.

11.02.2019, 09:46

Его дочь останется на прежней фамилии? И нужно ли будет доказывать родство с дочерью?

11.02.2019, 09:50

Да, дочь останется с прежней фамилией. Возможно, в последствии придется доказывать родство.

11.02.2019, 09:51

Да, дочь фамилию менять не будет. Родство также доказывать не надо.

11.02.2019, 10:28