Кто должен оплатить долг за капремонт при приобретении квартиры на залоговых торгах?

• г. Челябинск

Приобрёл квартиру на залоговых торгах у ООО (организатор торгов).

Квартиру забрал банк, так как предыдущий собственник не платил ипотеку.

На квартире числится долг за капремонт, должен ли я его оплачивать?

Знаю что если бы я купил напрямую у прошлого собственника, то должен был бы оплатить.

Но в данном случае квартира числилась на балансе банка, затем он передал ее на реализацию организатору торгов.

Получается бывший собственник юр лицо? Подскажите пожалуйста кто должен оплатить долг - я или банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт, за исключением такой обязанности, не исполненной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации или муниципальным образованием, являющимися предыдущим собственником помещения в многоквартирном доме.

Так что в вашем случае долг должны платить вы.