Если домашнее задание имеется, но без тетради. Учитель поставил 2? Законно?
Здравствуйте.
Если вы ученик. Образовательный процесс в школе не направлен на бездумное выполнение поставленной задачи. Образовательный процесс направлен на привитие Вам знаний навыков, а также воспитания определенных качеств, в том числе пунктуальность точность и ответственность.
Так, что на будущее просто не забывайте тетрадь, а с учителем вежливо переговорите по вопросу "как исправить полученную оценку?".
Если вы родитель ученика.Переговорите с учителем о его решении, без конфликтно постарайтесь урегулировать вопрос. Объясните ему причину происшествия, возможно все само собой образуется.