Отсутствие выплат алиментов с 1 декабря 2018 года - как действовать и к кому обратиться при работе бывшего мужа по трудовому договору, без результатов у пристава?
Не платит организация алименты с 1 декабря 2018 и по сегодняшний день, что делать и куда обращаться? Быв.муж работает официально. У пристава была и нет продвижений ( (
Напишите приставам заявление о возврате исполнительного листа и подайте заявление о взыскании напрямую в организацию (где бывший муж работает) и подайте его туда с исполнительным листом.
Уважаемая Людмила! Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. Федеральной службой судебных приставов от 19 июня 2012 г. № 01-16), см. раздел IV: www.garant.ru Часть 5 статьи 14 Закона об исполнительном производстве предусматривает право вышестоящего должностного лица службы судебных приставов отменить или изменить не соответствующее требованиям законодательства РФ соответствующее решение судебного пристава-исполнителя ССП, включая реагирование на его бездействие.