Муниципальная квартира с проблемами индивидуального отопления - грозит ли судебное разбирательство или отключение котла?
Здравствуйте. Муниципальное жилье - это жилье находящееся в собственности муниципалитета или органа представляющего его интересы. В соответствии с Жилищным кодексом РФ, бремя содержания и обслуживания такого имущества полностью ложится на собственника, если иное не предусмотрено договором.
Мой Вам совет: просмотрите свой договор найма жилого помещения и если там нет пунктов об обязании нанимателя (т.е. Вас) проводить капитальные ремонты, переустройства или иные работы (в типовом договоре обычно предусмотрен только периодический косметический ремонт, а также содержание и обслуживание уже существующего оборудования), то собирайте все чеки и договора и смело подавайте на администрацию муниципалитета в суд, на возмещение понесенных затрат. В данном случае на вас возложили обязанности которые должен выполнять муниципалитет по соответствующим программам.