LSN Messenger
Санкт-Петербург, 11.02.2019, 13:06

Нужна помощь в присутствии на суде по делу о незаконной застройке

Вопрос №15270363 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.02.2019, 13:06
На меня подали в суд насчет незаконной застройки, которую осуществляет третья сторона (собственность долевая, нет разделения). К сожалению, присутствовать на суде не могу, так как живу далеко, в другом городе и судебное извещение пришло за 6 дней до самого суда. Может кто-нибудь по моей просьбе присутствовать на заседании, если человек не является моим официальным представителем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет не может. Только по нотариально оформленной доверенности. Либо адвокат по ордеру.

11.02.2019, 13:23

Не может. Представителем может быть адвокат на основании ордера (договаривайтесь о цене и направляйте его в суд), либо юрист на основании вашей доверенности.

11.02.2019, 13:25

Заседание то открытое. Мне просто необходимо, чтобы послушали, так как в официальный протокол не все вносится.

11.02.2019, 14:24

Тогда это не представитель а слушатель...

11.02.2019, 14:25

Если заседание открытое, то слушатель может присутствовать. При этом он будет только слушать, участвовать в процессе не сможет.

11.02.2019, 14:29

Оксана, а что толку от такого слушателя, заявить свои претензии по поводу не внесения в протокол он все равно не сможет. Да и вы с его слов тоже не сможете.

11.02.2019, 14:32