Суд присудил половину доли жилого дома и квартиры оспаривающему брату, несмотря на наличие завещания - как защитить свои права?
После смерти матери брат обратился в суд с иском о признании права собственности на 1/2 долю жилого дома (адрес), а также о признании права собственности на 1/2 долю квартиры иск мотивируя тем что он и ответчик являются братьями (брат инвалид 1 группы) суд вынес решение иск ко мне удовлетворить но у меня имеется завещание. (Печатаю дословно). На случай смерти даю распоряжение принадлежащий мне дом (адрес), все движемое и не движемое имущество завещаю (то есть мне) отнонитситса квартира квартира к этому завещанию? И какая доля брата? Во время я завещание нотариусу не подал и брат оформил права собственности на свою часть квартиры и дома и теперь угрожает выселить, продать свою часть квартиры. Как мне юридически правильно поступить в данной ситуации.
Лучший ответ
Ув. Евгений, по хорошему Вам необходимо составить письменное возражение на иск. Сделать это Вы можете самостоятельно или с помощью выбранного Вами специалиста.
Спасибо за грамотный ответ!