Где я могу получить выписку оплаты ЖКХ за последние 10 лет? Только в управляющей компании?
Добрый вечер!
Поскольку в России предусмотрен срок исковой давности 3 года, то такие сведения не хранятся 10 лет. Согласно правилам делопроизводства бухгалтерские документы хранятся не менее 5 лет после последней ревизии.
Если в УК сохранились сведения об оплате за 10 лет, то они могут Вам их представить в виде выписки, но проверить достоверность этих сведений можно только на основании платежных документов:, которые должны хранить Вы сами.
Здравствуйте, Оксана.
Из Вашего вопроса неясно для чего Вам выписка за 10 лет. По закону общий срок исковой давности - три года. Вряд ли управляющая компания будет хранить счета 10 лет.