Действительны ли права после лишения на три года и требуется ли оплатить штраф?
В 2015 году лишили прав на три года и штраф 50000 р в суд я не ходил и права не отдавал они у меня на руках вот хочу узнать действительны они и придется ли платить штраф.
Нет, они не действительны. Срок лишения водительского удостоверения исчисляется с момента передачи их в ГИБДД. Штраф оплатить придется, также за несвоевременную оплату может быть начислен штраф в двукратном размере.
Штраф оплачивать теперь надо в двойном размере а что права не сдали у вас срок лишения прав ещё не наступил права не действительны по всем базам гаи вы проходите как лишенный прав.