Москва, 11.02.2019, 15:18

Шансы на иммиграцию в Канаду с судимостью - возможность работы водителем трака и получения американской визы

Вопрос №15271048 из г. Москва
опубликован 11.02.2019, 15:18
Вот у меня вопрос, который не даёт мне спокойно спать на протяжении времени как я решил иммигрировать в Канаду Вопрос заключается в следующем. Я имею судимость в несовершеннолетнем возрасте в 2008 году, по статье 161 ч 2 п. Г, грабеж с применением насилия или угрозы насилия, осужден был условно на 2 года и 3 года испытательного срока Прошло безмалого 11 лет. Так вот, какие мои шансы иммигрировать, хочу работать водителем трака, там нужна будет виза американская, какие шансы что не забракуют и ее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

По российским законам ваша судимость погашена. Вам нужно взять справку из МВД и обратиться к миграционному консультанту (он сможет вам сказать о перспективе отказа в визе).

В анкете на визу вопрос стоит примерно так: "привлекались ли вы когда-либо к уголовной ответственности?".Скорее всего, вам нужно будет пройти процедуру индивидуальной реабилитации. Собирайте документы из суда, характеристики, объяснения тому, что вы сделали и как вы исправились. Если вам до иммиграции еще далеко и вы в самом начале пути, улучшайте свою биографию и документируйте все это, чтобы было о чем написать в прошении на реабилитацию. Процедура стоит 1000 канадских долларов и может занять больше года.

11.02.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

На усмотрение посольства этот вопрос. Но в справке судимость будет фигурировать.

11.02.2019, 15:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Даже за условный срок в несовершеннолетнем возрасте тоже придётся подавать на реабилитацию?

Кстати куда подавать, или в посольстве непосредственно уточнить, или визовый центр?

11.02.2019, 16:13

В Москве целый ряд иммиграционных центров, которые в том числе занимаются иммиграцией в Канаду, во многих из них оценка перспектив бесплатна. Я рекомендую вам проконсультироваться там по вашей ситуации. Насколько мне известно, при иммиграции нужно сообщать информацию о судимости в любом возрасте, а принимающая сторона уже решит могут они вас принять при таких обстоятельствах или нет.

11.02.2019, 16:18