Вопрос о возможности оформления договора купли-продажи квартиры при наличии соглашения о разделе имущества

• г. Москва

Квартира куплена в браке, оформлена на мужа. Во время развода в 2011 году подписано соглашение о разделе имущества в 2 экземплярах по 1/2 мужу и жене, но жена свою долю не оформляла. Собственник - муж. Достигнуто устное соглашение о продаже квартиры бывшим мужем бывшей жене и общей дочери за 1/3 стоимости квартиры. Можно ли оформить такой договор купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Подайте 2 договора на регистрацию 1. о переоформлении долей, а 2, - это к/п.

Можно оформить данный договор.

Рекомендуем, Анна, оформить по соглашению о разделе имущества права долевой собственности жены, А после оформить договор купли продажи доли в праве собственности мужа.

МОжно оформить.

Но надо знать, кто сейчас в Росреестре собственник указан.

Прежнее соглашение сейчас не сможете зарегистрировать.