Права на вождение трактора в Казахстане - доступны ли в России?
Я гр Казахстана приехал по работе в РФ могу ли я пользоваться правами на вождения трактора кз в РФ если нет то какие есть варианты временно обменять либо что нибудь ещё!
Здравствуйте. Согласно ст. 17 Постановления Правительства РФ от 17.07.1998 N 773 "О подписании Соглашения между государствами - участниками Соглашения о формировании Транспортного союза о международном автомобильном сообщении" каждая Сторона признает на территории своего государства выданные компетентными органами Республики Белоруссия, Республики Казахстан, Киргизской Республики и Российской Федерации регистрационные документы и номерные знаки на транспортные средства, а также водительские удостоверения на право управления автотранспортным средством. Национальные или международные водительские права должны соответствовать образцу, установленному международной Конвенцией о дорожном движении. Поэтому с данными правами можно ездить на территории РФ, если они соответствуют указанному образцу.