Возможно ли получить статус малоимущей семьи при условиях, описанных в данном случае?

Вопрос №15271448 из г. Краснодар
опубликован 11.02.2019, 15:52
Можем ли мы претендовать на статус малоимущей семьи? Муж-ИП, зарплата 18.400, я оформлена по уходу за бабушкой после 80 лет, двое детей (3 года и 7 лет)
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но поскольку у Вас доход на человека явно ниже прожиточного минимума, то у Вас есть право обратиться в отдел социальной защиты населения, получив статус малоимущей семьи.

С Уважением!

11.02.2019, 15:53

В соц. защите сказали, статус малоимущей семьи не имеем право получить, так как бабушка не прописана и не живёт с нами, (я ухаживаю за соседкой). Так это или нет?

11.02.2019, 15:59

Но если официально ухаживаете, то имеете доход в 1200 рублей, если ухаживаете то и работать не можете, требуйте письменный отказ в таком случае, я не могут понять, почему отказывают, оснований для отказа тут не усматривается.

11.02.2019, 16:01