Исчезновение уголовного дела - где искать информацию о возбуждении против сотрудника милиции в 1995 году?
В 1995 году в отношении предпринимателя С, со стороны сотрудника вневедомственной охраны были совершены противоправные действия (самоуправство), по поводу чего предприниматель С, обратился в органы прокуратуры. Прокурором города по данному факту в отношении сотрудника милиции было возбуждено уголовное дело, а сам сотрудник был уволен из органов милиции. В связи с продолжающимися угрозами в адрес предпринимателя С, последний был вынужден выехать для проживания за пределы области, какие – либо документы об уголовном деле были утрачены. В 2010 году, и в связи с уголовным делом по которому предприниматель С, проходит свидетелем, предприниматель С, обратился в прокуратуру за предоставлением прокуратурой сведении о возбуждении прокурором города в отношении бывшего сотрудника вневедомственной охраны уголовного дела. Однако прокуратура отписалась тем, что данного уголовного дела в прокуратуре не обнаружено. Куда могло деется из прокуратуры уголовное дело, ведь у каждого уголовного дела есть свои сроки хранения, и как, и где теперь собирать информацию о том, что уголовное дело в отношении бывшего сотрудника милиции было возбуждено?
Спасибо!
Лучший ответ
Смотря какое дело. по какой статье, оно может находиться и в суде. Тем более что прокуратура сейчас дел не ведет.