Как поступить, если поступило постановление о штрафе после истечения дневного срока оплаты в половинном размере?
С 8 января 2019 г. вступили в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, согласно которым у водителей появляется возможность продлить срок уплаты половины штрафа. Но только в том случае, если "письмо счастья" пришло автовладельцу с опозданием.
Если автовладелец получил "письмо счастья" по истечении 20 суток с момента вынесения постановления, то он может подать ходатайство о продлении срока льготного периода оплаты штрафа. Причем подать такое ходатайство он может как в орган, который этот штраф выписал, так и в суд.
Вам нужно подать ходатайство о продлении срока льготного периода оплаты штрафа и оплатить штраф со скидкой 50%.