Воронеж, 11.02.2019, 20:55

Возможно ли получение жилищного сертификата в данной ситуации и какие требования для этого?

Вопрос №15273001 из г. Воронеж
опубликован 11.02.2019, 20:55
Могу ли я претендовать на жилищный сертификат, если у меня в собственности есть только земля, а у жены в собственности дом по дарственной и я во время службы не вставал на очередь на жилищный сертификат, так как мне начальник говорил что мне не положен жилищный сертификат так как у жены есть жилье в собственности, а после выхода на пенсию я развёлся. И теперь я имею право встать на очередь так как в собственности у меня только земля, если да то что мне для этого надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В соответствии с новой позицией Верховоного суда у Вас есть шанс получить сертификат по линии МОРФ. Вам надо собрать все документы в соответствии с приказом МО 1280, обратится в ДЖО с заявлением, а затем обжаловать отказ в суде.

11.02.2019, 21:17

Я служил в федеральной службе исполнения наказания.

11.02.2019, 21:22

Тогда, к сожалению, сертификат Вам не дадут.

11.02.2019, 21:41