Может ли пристав для своего удобства просто заблокировать зарплатный счёт мужа?

• г. Москва

Мой муж исправно платит алименты своей бывшей жене на содержание их несовершеннолетней дочери. У него есть все чеки денежных переводов. Бывшая жена обратилась к приставу для того, чтобы алименты вычитались из заработной платы мужа. Но пристав ничего для этого не сделал, просто позвонил моему мужу и велел принести ему копии чеков. Придя к приставу на приём к нему так и не попал. Исправно платя алименты должен ли мой муж бегать за приставом или наоборот? Может ли пристав для своего удобства просто заблокировать зарплатный счёт мужа? И какая на пристава может быть управа?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Пусть перечисляет алименты на ребёнка на депозитный счёт Службы судебных приставов.

А так теперь будет бегать со своими квитанциями за приставом.