Незаконная прибыль УК по сборам на капремонт - можно ли привлечь к ответственности?
Ситуация по капремонту здания. Не моей собственности в нем. Как известно-это разница. УК ведет хозяйственно-финансовую деятельность на обьекте (здание мкд), без договора-доверенности собственника-вот о чем речь. Собственник здания, в котором моя квартира-муниципалитет. У муниципалитета нет договора о обслуживании его собственности с УК.А УК собирает взносы на капремонт этого здания, без законных оснований-вот о чем вопрос.
Сделайте запрос в УК о том, на каком правовом основании они осуществляют свою деятельность. И все ваши сомнения и подозрения либо развеются либо подтвердятся.
Легко, только Вы - не сможете. Придется доказать, что и Ваше помещение - находится в собственности муниципального образования, соответственно, Ваши права таким сбором с собственника - никак не нарушены.