На квитанциях об оплате (плательщик в квитанциях-свекровь) также стояла информация, что квартира муниципальная.
Интересует вопрос возможна ли приватизация.
Квартира до 2010 года была муниципальная, в этом же году (март) туда прописался мой муж и родившийся ребенок. На квитанциях об оплате (плательщик в квитанциях-свекровь) также стояла информация, что квартира муниципальная.
Но начиная с июня 2011 информация о квартира стоит как собственность. То есть фактически она приватизированная? Получая выписку из ЕГРП, там написано, что данных о квартире не имеется. Получается квартиру не приватизировали?
Объясните, пожалуйста, сложившуюся ситуацию: возможно ли,что на квитанциях об оплате шаблонно стали писать тип собственности - собственность, вместо муниципальной, либо же, если произошла какая-то махинация с приватизацией, то куда обратиться еще чтобы уточнить о состоянии квартиры на данный момент.
Заранее спасибо.
Мария, здравствуйте! Приватизация без согласия всех проживающих и зарегистрированных на площади невозможна. Несовершеннолетние дети включаются в договор передачи в обязательном порядке. Сомнваюсь, что была какая-то махинация. Тем более, что нет сведений о зарегистрированных правах в ЕГРП. Обратитесь в УК, спросите, почему указано, что это собственность. Может, действительно, это ошибка..
С уважением,
Харченко О.В.