Иваново, 12.02.2019, 11:33

Пенсионный отдел УМВД в Липецкой области отказывается перевести пенсионное дело из Украины, несмотря на наличие гражданства и постоянной регистрации в РФ

Вопрос №15275502 из г. Иваново
опубликован 12.02.2019, 11:33
Пенсионный отдел УМВД по Липецкой области отказывается дать запрос на перевод пенсионного дела из Украины. Я получил гражданство, постоянная регистрация на территории РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей, а причем тут УМВД? Вопросами назначения пенсии занимается ПФРФ. Обращайтесь в отделение по адресу регистрации. С уважением.

12.02.2019, 11:37

Я пенсионер МВ Д уволен на пенсию по выслуге лет. В подразделении ПФР отправили в УМВД.

12.02.2019, 11:41

Андрей, это другой вопрос, поскольку первоначально вы не указали данное обстоятельство. Запрос должен отправить пенсионный отдел управления по региону. Пишите заявление на запрос дела (без бумажки ничего не сдвинется), получайте письменный отказ и обжалуйте незаконность действий С уважением.

12.02.2019, 11:43