Я не прописан в своей квартире, (прописан в другом месте) но начисления на вывоз бытовых отходов приходят, правомерно ли это?
Конечно вы не должны платить. Вам официально необходимо обратиться с заявлением в управляющую компанию, что не проживаете в квартире, никто не прописан. Как правило сотрудники управляющей компании будут говорить, типо как с лифтом, которые оплачивают жители первого этажа, что это общедомовое имущество и должны платить, но не слушайте их, сдавайте официально заявление, соответственно получайте официальный ответ. По официальному ответ они, конечно же, снимут и прекратят начислять вам за вывоз бытовых отходов.
В соответствии с Постановлением Правительства от 6 мая 2011 года, при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан, объем коммунальной услуги по обращению с ТКО рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.