Гарантийный срок и самостоятельная замена комплектующих - стоит ли экономить на обслуживании автомобиля?

• г. Абакан

Купили авто в декабре 2015 г. в дилерском центре в кредит на 5 лет. Плановое тех. обслуживание каждые 10 тыс. км. Сгорел насос омывателя на 37 тыс. км. в сентябре. Когда приехали на плановое то, при замене насоса гарантийный срок закончился в декабре. Так, если у коплектующих разный срок гарантии, может и не стоит тратить лишние деньги, а менять всё самим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Конечно, стоит тратить лишние деньги, а менять всё самим.-это будет лучшим вариантом в данной ситуации.

Вопрос то в чем? если обязанность проходить ТО установлена в кредитном договоре, то ее неисполнение повлечет последствия установленные в этом же договоре;