Нижний Новгород, 12.02.2019, 12:18

Банк требует взыскать сумму кредита, проценты и неустойки в суде, не предоставляя требуемые доказательства

Вопрос №15275786 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2019, 12:18
Обратился в суд аймоней банк, о взыскании с меня суммы кредита, процентов и неустоек, причём сумма неустоек почти равна основному долгу и процентам вместе. Был автокредит, с допсоглашением позже о снижении суммы ежемесячной выплаты за счёт увеличения срока. В материалах суда одни копии, правда заверенные, ходотайствовал о истребовании доказательств, суд отказал. Сославшись на заверенность копий, наличие копии допсоглашения и копии заявления о переводе средств со счёта оплаты за автомобиль.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил!

Вам нужно направить в суд ходатайство о снижении неустойки.

12.02.2019, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! Можно подготовить письменное возражение и снизить сумму неустойки.

12.02.2019, 12:23

Я вам ответил в чат (кнопка сообщения)

12.02.2019, 12:25

Возможно будет более логично требовать оригиналы представленных истцом документов, если они не заверены нотариально и у Вас есть сомнения в подлинности представленных доказательств. Также вы имеете право представлять собственные доказательства, заявления и ходатайства суду по существу дела.

12.02.2019, 12:27

Вам никто не ответит, не ознакомившись с материалами дела.

12.02.2019, 12:29

Необходимо готовить возражение на иск, при необходимости встречный иск.

12.02.2019, 14:50

Нужно иск почитать, расчеты банка посмотреть, писать возражения. Посчитать сроки давности, посмотреть неустойку, просить ее снизить как минимум, посмотреть какие документы приложены к иску. Там вам никто не скажет есть ли шансы или нет.

13.02.2019, 18:07

Есть ли шансы на отказ в иске?

12.02.2019, 12:24