Требуется согласие отца и возможность возвращения мамы с ребенком без нотариального согласия - помощь нужна

• г. Хабаровск

Прошу вашей помощи.

Планирую выезд с ребенком и мамой за границу, Греция (шенген). Необходимо ли согласие от отца ребенка? Единственная проблема, муж сидит в ИК. Не знаю даже как получить от него согласие. И второй момент, может ли мама одна с моей дочерью вернуться без меня (без моего нотариального согласия). Я сама планирую вернуться раньше.

Буду рада ответу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

При пересечении границы ребенком необходимо согласие обоих родителей, если ребенок едет без родителей, если едет с одним из родителей, согласие второго родителя также обязательно.

Желаю удачи!