Оптимальная температура и способы измерения холодных стен в многоквартирном доме
Здравствуйте! Нет такого понятия как температура стены, в законодательстве существуют нормы температур в жилом помещении в отопительный период.
Стандартом, устанавливающим допустимые значения температуры для жилых помещений в холодный период года, является «ГОСТ Р 51617-2000. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия»
СНиП 23-02-2003 "Тепловая защита зданий" устанавливает значения и формулы расчета тепловой защиты зданий и помещений.
Для замера температуры используют инфракрасный термометр, можете вызвать теплотехника из УК, он замерит показатели температуры по проверочным точкам в квартире.